vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Baldissero Torinese appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Collegamenti ai social networks

Seguici su

Telefono e posta elettronica

Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 011/940.80.08 - 011/940.73.06 (Tasto 2)
Fax 011/940.72.71
EMail segreteria.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it
PEC anagrafe.baldissero.torinese@cert.ruparpiemonte.it

Polizia municipale

Nome Descrizione
Telefono 011/940.80.08 – 011/940.73.06 (Tasto 5)
Fax 011/940.70.14
EMail vigili.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it
PEC anagrafe.baldissero.torinese@cert.ruparpiemonte.it

Servizi demografici - stato civile - anagrafe - elettorale - leva

Nome Descrizione
Telefono 011/940.80.08 – 011/940.73.06 (Tasto 1)
Fax 011/940.83.80
EMail anagrafe.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it
PEC anagrafe.baldissero.torinese@cert.ruparpiemonte.it

Sportello Unico Edilizia pubblica e privata

Nome Descrizione
Telefono 011/940.80.08 – 011/940.73.06 (Tasto 4)
Fax 011/940.72.71
EMail tecnico.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it
PEC anagrafe.baldissero.torinese@cert.ruparpiemonte.it

Commercio

Nome Descrizione
Telefono 011/940.80.08 – 011/940.73.06 (Tasto 3)
Fax 011/940.69.61
EMail responsabiletributi.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it
PEC anagrafe.baldissero.torinese@cert.ruparpiemonte.it

Tributi - Tasse - Agricoltura

Nome Descrizione
Telefono 011/940.80.08 – 011/940.73.06 (Tasto 3)
Fax 011/940.69.61
EMail responsabiletributi.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it
PEC anagrafe.baldissero.torinese@cert.ruparpiemonte.it

Ragioneria

Nome Descrizione
Telefono 011/940.80.08 – 011/940.73.06 (Tasto 6)
Fax 011/940.72.71
EMail ragioneria.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it
PEC anagrafe.baldissero.torinese@cert.ruparpiemonte.it

Bruno Todesco

Nome Descrizione
EMail sindaco.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it

Paola Chiesa

Vice Sindaco
Cultura - Tributi - Commercio - Pari opportunità - Promozione e sviluppo del territorio - Associazionismo - Innovazione, Partecipazione e Trasparenza - Comunicazione ed informazione - Formazione

Nome Descrizione
EMail chiesa.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it

Elisabetta Rita Temporelli

Assessore
Servizi scolastici, educativi e della prima infanzia - Politiche sociali e della terza età - Politiche sanitarie - Biblioteca e archivio storico

Nome Descrizione
EMail temporelli.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it

Paola Chiesa

Vice Sindaco
Cultura - Tributi - Commercio - Pari opportunità - Promozione e sviluppo del territorio - Associazionismo - Innovazione, Partecipazione e Trasparenza - Comunicazione ed informazione - Formazione

Nome Descrizione
EMail chiesa.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it

Elisabetta Rita Temporelli

Assessore
Servizi scolastici, educativi e della prima infanzia - Politiche sociali e della terza età - Politiche sanitarie - Biblioteca e archivio storico

Nome Descrizione
EMail temporelli.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it

Claudio Capone

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail capone.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it

Federico Bertinetti

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail bertinetti@comune.baldisserotorinese.to.it

Carlo Napione

Consigliere di maggioranza
Vice presidente del consiglio comunale
Collabora con:
1) Sindaco Todesco per:
- Volontariato
2) Vice Sindaco Chiesa per:
- Promozione e sviluppo del territorio - Associazionismo
3) Assessore Capone per:
- Sport e tempo libero
4) Assessore Bertinetti per:
- Verde pubblico e arredo urbano

Nome Descrizione
EMail napione@comune.baldisserotorinese.to.gov.it

Fabrizio Vergnano

Consigliere di maggioranza
Collabora con:
1) Sindaco Todesco per:
- Agricoltura
2) Vice Sindaco Chiesa per:
- Commercio - Promozione e sviluppo del territorio - Associazionismo
3) Assessore Bertinetti per:
- Ambiente ed energia

Nome Descrizione
EMail vergnano@comune.baldisserotorinese.to.gov.it

Marta Zanetti

Consigliere di maggioranza
Collabora con:
1) Vice Sindaco Chiesa per:
- Pari Opportunità
2) Assessore Temporelli per:
- Servizi scolastici, educativi e della prima infanzia
- Politiche sociali e della terza età
- Politiche sanitarie
- Biblioteca e archivio storico
3) Assessore Bertinetti per:
- Politiche giovanili

Nome Descrizione
EMail zanetti@comune.baldisserotorinese.to.gov.it

Mariacarla Peris

Consigliere di maggioranza
Collabora con:
1) Vice Sindaco Chiesa per:
Cultura - Tributi
2) Assessore Capone per:
Controllo di gestione - Sicurezza del territorio
3) Assessore Bertinetti per:
Sicurezza sul lavoro

Nome Descrizione
EMail peris.baldissero.torinese@ruparpiemonte.it

Patrizia Scaglia

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail scaglia@comune.baldisserotorinese.to.gov.it

Giorgio Morando

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail morando@comune.baldisserotorinese.to.gov.it

Martina Benedetto

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail benedetto@comune.baldisserotorinese.to.gov.it

Vittorio Gambirasio

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail gambirasio@comune.baldisserotorinese.to.gov.it